Каталог продукции
  • Регулирующие клапаны с керамическими плунжерными парами

    Модель:
    T 8071
    Артикул:
    T 8071
    Описание:

    Применение: Регулирующие клапаны для применения в технологических процессах, в которых корпус и плунжерная пара (седло и конус) подвергаются эрозийному и абразивному износу

    Диаметр условного прохода: Ду 25 — Ду 150

    Условное давление: Ру 16 — Ру 400

    Температура: до 500 С

    На промышленных предприятиях регулирующие клапаны с пневматическим и электрическим приводом должны обеспечивать регулирование самых различных сред, в том числе при тяжелых технологических условиях.

    Плунжерная пара (гнездо и конус), а также корпус клапана при работе в режиме кавитации и с агрессивными средами с содержанием твердых частиц подвержены эрозийному и абразивному износу.

    В некоторых случаях рабочие элементы (плунжерная пара) из металлического литья или PTFE выходят из строя через несколько дней, и даже стеллитированные или кованые из титана элементы выходят из строя через несколько недель. А исполнительные элементы из малоизнашивающейся керамики, напротив, через год эксплуатации почти не имеют износа.

    Исходя из конструкции клапанов и особенных свойств используемой керамики, можно указать на следующие преимущества:

    • Гнездо и конус из горячепрессованного нитрида кремния
    • Длительная высокая прочность керамики на изгиб и истирание
    • Коррозионная стойкость
    • Более чем 200-кратный срок службы по сравнению с элементами регулирования из аустенитной стали при высоких эрозийных и абразивных нагрузках
    • Более длительный срок службы корпуса у угловых клапанов, благодаря протоку в направлении закрытия конуса клапана и установке внутрь клапана дополнительной малоизнашиваемой гильзы из карбида кремния (SiC)

    Собранные по модульному принципу исполнительные органы могут быть оснащены различными периферийными устройствами: позиционерами, сигнализаторами крайних положений, магнитными клапанами и другими навесными приборами по DIN EN 60 534-6 и рекомендациям NAMUR (подробности см. обзорный лист Т 8350).

    цена по запросу